Termine 2008

2004200520062007200820092010

MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

 

Monat

Was   Tag Datum Zeit Wer Wo

MS 2. Liga - 4. Runde Sa 05.01.2008 09.00 - 13.00 1. Mannschaft Aegelsee,
Wilen
  MS 3. Liga - 4. Runde
 
Sa 05.01.2008 12.00 - 17.30 2. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 2. Liga - 5. Runde
Finalrunde
Sa 12.01.2008 09.00 - 17.30 1. Mannschaft Rietwies
Müllheim
  MS 3. Liga - 5. Runde
 
Sa 12.01.2008 09.00 - 17.30 2. Mannschaft Egelsee,
Kreuzlingen
               
MS 3. Liga - 6. Runde
Finalrunde
So 03.02.2008 13.00 - 17.30 2. Mannschaft Rietwies, Müllheim
  T MS Kreis Seerücken Sa 16.02.2008 12.00 - 19.30 Mix Moosfeld,
Bottighofen
               
S Vereins-Vorstände-Vereinigung Kreuzlingen Di 18.03.2008 20.00 - 22.30 Präsident Rest. Bären, Kreuzlingen
  S Vorstandsitzung FR
 
28.03.2008 18.45 - 19.20 Vorstand Rest. Besmer, Kreuzlingen
  S GV Fr 28.03.2008 19.30 - 23.00 Vereinsmitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
               
S Spielersitzung Di 01.04.2008 19.30 - 20.00 Spieler Burgerfeld, Kreuzlingen
  -- Trainingsbeginn Feld Di 01.04.2008 20.00 - 21.30 Spieler Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Turnier Sa 19.04.2008 10.00 - 19.00 1. + 2. Mannschaft Schulhaus,
Ermatingen
  S 1. Präsidentenkonferenz
 
Do 24.04.2008 19.00 - 23.00 Präsident Wil
  T Turnier (KTV) So 27.04.2008 09.00 - 19.00 Mix Kl. Allmend,
Frauenfeld
               
T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 01.05.2008 09.00 - 19.00 Mix Kl. Allmend,
Frauenfeld
  T St. Otmar-Cup Sa 10.05.2008 ? Senioren Schönau,
St. Otmar/SG
  MS 2. Liga
2. Runde
Di 13.05.2008 19.00 - 22.00 1. Mannschaft Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS 3. Liga, Gruppe A -
1. Runde
Sa 17.05.2008 13.00 - 19.00 2. Mannschaft Sportplatz,
Aadorf
  MS 2. Liga
3. Runde
Mo 19.05.2008 19.30 - 22.00 1. Mannschaft Schulhaus,
Wigoltingen
  MS 2. Liga
4. Runde
Mi 28.05.2008 19.00 - 22.00 1. Mannschaft Thundorf
  MS 3. Liga, Gruppe A -
2. Runde
Sa 31.05.2008 13.00 - 19.00 2. Mannschaft Schulhaus,
Felben-Wellh.
               
MS 3. Liga, Gruppe A -
3. Runde - Ersatzrunde
Sa 07.06.2008 13.00 - 19.00 2. Mannschaft ???
  MS 2. Liga
5. Runde
Di 10.06.2008 19.00 - 21.00 1. Mannschaft Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS 3. Liga, Gruppe A -
4. Runde
Sa 14.06.2008 13.00 - 19.00 2. Mannschaft Schulhaus,
Dozwil
  TG-Cup Thurgauer Cup,
2. Runde
Do 21.06.2008 20.00 - 22.00 Mix Schulhaus,
Felben-Wellh.
  T Riedschnokenturnier
3. - 4. Liga
Sa 21.06.2008 09.00 - 20.00 Mix Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 3. Liga, Gruppe A -
5. Runde - Finalrunde
Sa 28.06.2008 13.00 - 19.00 2. Mannschaft ???
               
MS 2. Liga
6. Runde
Di 01.07.2008 19.00 - 21.00 1. Mannschaft Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Noldi-Beerli
3. Liga
Fr 04.07.2008 18.30 - 22.00 Mix
>> Spielplan
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  MS 3. Liga, Gruppe A -
6. Runde - Finalrunde
Sa 05.07.2008 13.00 - 19.00 2. Mannschaft ???
               
T Abendturnier -
Faustball und Volleyball
Fr 15.08.2008 19.00 - 22.00 Mix Bottighofen
  MS 2. Liga
7. Runde, Schlussrunde
Sa 23.08.2008 15.00 - 19.00 1. Mannschaft Affeltrangen
               
MS 2. Liga
8. Runde
Fr 05.09.2008 18.30 - 22.00 1. Mannschaft Müllheim
    U18 CH-Meisterschaft Sa 13.09.2008 ganztags Vereinsmitglieder Burgerfeld,
Kreuzlingen
  - Vereinswanderung Sa/So xx.-yy.09.2008 ganztags Vereinsmitglieder ?
 
             
S Spielersitzung Di 07.10.2008 19.00 - 19.30 alle Egelsee, Kreuzlingen
  -- Trainingsbeginn Halle Di 07.10.2008 19.30 - 22.00 alle Egelsee, Kreuzlingen
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
24.10.2008
25.10.2008
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
  T Abendturnier Fr 31.10.2008 18.00 - 24.00 Mix Moosfeld,
Bottighofen
               
MS 2. Liga - 1. Runde Sa 08.11.2008 09.00 - 13.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  MS 3. Liga - 1. Runde
Gruppe A
Sa 08.11.2008 09.00 - 13.00 2. Mannschaft Bruggwies, Bischofszell
  MS 2. Liga - 2. Runde Sa 15.11.2008 12.00 - 17.30 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga - 2. Runde
Gruppe A
Sa 15.11.2008 09.00 - 13.00 2. Mannschaft Moosfeld,
Bottighofen
  T Abendturnier Fr 21.11.2008 18.30 - 24.00 Mix Bruggwies, Bischofszell
               
MS 2. Liga - 3. Runde Sa 06.12.2008 09.00 - 13.00 1. Mannschaft Auen,
Frauenfeld
  MS 3. Liga - 3. Runde
Gruppe A
Sa 06.12.2008 09.00 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim

 

∆ top