Termine 2009

2004200520062007200820102011

MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit Wer    iSpieler Wo

MS 2. Liga - 1. Final-Runde
Abstieg 1
Sa 10.01.2009 08.30 - 13.00 1. Mannschaft
 
Dammbüel,
Wängi
  MS 3. Liga - Abstieg 1 Sa 10.01.2009 12.30 - 17.30 2. Mannschaft
 
Moosfeld,
Bottighofen
  MS 2. Liga - 2. Final-Runde
Abstieg 2
Sa 17.01.2009 08.30 - 13.00 1. Mannschaft
 
Rietwies
Müllheim
  MS 3. Liga - Abstieg 2 Sa 17.01.2009 08.30 - 13.00 2. Mannschaft
 
Egelsee,
Kreuzlingen
               
MS 3. Liga - Abstieg 3 So 01.02.2009 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  S Spielersitzung Di 03.02.2009 19.15 - 20.00 Spieler Egelsee, Kreuzlingen
               
S Vereins-Vorstände-Vereinigung Kreuzlingen Di 24.03.2009 20.00 - 22.30 Präsident Rest. Bären, Kreuzlingen
  S Dachorg. Kreuzlinger Sportvereine Do
 
26.03.2009 20.00 - 22.30 Präsident Seeburgraum, Bodensee-Arena
  S GV Fr 27.03.2009 19.30 - 23.00 Vereinsmitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
               
-- Trainingsbeginn Feld Di 07.04.2009 19.30 - 21.30 Spieler Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Turnier Sa 18.04.2009 10.00 - 19.00 1. + 2. Mannschaft
 
Schulhaus,
Ermatingen
  T Turnier (KTV) So 26.04.2009 09.00 - 19.00 Mix
 
Kl. Allmend,
Frauenfeld
  T Sportnetz Kreuzlingen,
Gründungsversamml.
Di 28.04.2009 19.30 - 22.30 Präsi oder Ersatz Dreispitz,
Kreuzlingen
               
Info Schweiz bewegt Di 05.05.2009 10.00 - 19.30 wer will Fussballplatz,
Tägerwilen
  S SATUS RV DV, statt 1. Präsidentenkonferenz Sa 09.05.2009 14.00 - 18.00 Präsident Casino,
Herisau
  MS 2. Liga
1. Runde
Di 12.05.2009 19.30 - 22.00 1. Mannschaft Schulhaus, Felben-Wellh.
  TG-Cup TG-Cup, Runde 1 Do 14.05.2009 19.30 - 22.00 Mix Eschenz
 
  MS 3. Liga, Gruppe A -
1. Runde
Sa 16.05.2009 13.00 - 18.00 2. Mannschaft Schulhaus,
Felben-Wellh.
  MS 2. Liga
2. Runde
Di 19.05.2009 19.00 - 22.00 1. Mannschaft Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS U12-Meisterschaft Di 19.05.2009 18.00 U10 Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 21.05.2009 09.00 - 19.00 Mix
 
Kl. Allmend,
Frauenfeld
  T St. Otmar-Cup Sa xx.05.2009 ? Senioren Schönau,
St. Otmar/SG
               
               
MS 3. Liga, Gruppe A -
2. Runde
Sa 06.06.2009 13.00 - 18.00 2. Mannschaft Schulhaus,
Dozwil
  MS 2. Liga
3. Runde
Mo 08.06.2009 19.30 - 22.00 1. Mannschaft ,
Bürglen
  MS 3. Liga, Gruppe A -
3. Runde
Sa 20.06.2009 13.00 - 18.00 2. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  T Riedschnokenturnier
3. - 4. Liga
Sa 27.06.2009 09.00 - 19.00 Mix Naturfreunde
Wollmatingen
               
MS 2. Liga
4. Runde
Do 02.07.2009 19.30 - 22.00 1. Mannschaft Schulhaus,
Felben-Wellh.
  T Noldi-Beerli
3. Liga
Fr 03.07.2009 18.30 - 22.00 Mix
>> Spielplan
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  MS 3. Liga, Medaillen-Spiel Platz 3+4 Sa 04.07.2009 13.30 - 15.00 2. Mannschaft Turnhalle,
Bischofszell
  Info Gigathlon So 05.07.2009 06.30 - 13.00 wer will See,
Kreuzlingen
               
T Turnier Sa 08.08.2009 09.30 - 17.30 Mix Auholz,
Sulgen
  T Abendturnier -
Faustball und Volleyball
Fr 14.08.2009 19.00 - 22.00 Mix Bottighofen
  MS 2. Liga
5. Runde
Di 25.08.2009 19.30 - 22.00 1. Mannschaft ,
Tobel
               
T Abendturner -
 
Fr 04.09.2009 19.00 - 22.00 Mix Erlen
  MS 2. Liga
6. Runde, Schlussrunde
Sa 05.09.2009 14.00 - 22.00 1. Mannschaft ,
RiWi
  S Spielersitzung Di xx.09.2009 19.30 - 22.00 Spieler Rest. Besmer, Kreuzlingen
             
-- Vereinswanderung Fr/Sa/
So
02-04.10.2009 ganztags Vereinsmitglieder Alptransit,
Sedrun
    Trainingsbeginn Halle Di 20.10.2009 19.30 - 22.00 alle Egelsee, Kreuzlingen
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
30.10.2009
31.10.2009
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
               
MS 3. Liga - 1. Runde
Gruppe B
Sa 07.11.2009 12.00 - 18.00 1. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 3. Liga - 1. Runde
Gruppe A
Sa 07.11.2009 12.00 - 18.00 2. Mannschaft Bruggwies,
Bischofszell
  MS 3. Liga - 2. Runde
Gruppe B
Sa 14.11.2009 12.00 - 18.00 1. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 3. Liga - 2. Runde
Gruppe A
So 15.11.2009 12.30 - 18.00 2. Mannschaft Dammbüel,
Wängi
  T Abendturnier Fr 20.11.2009 18.30 - 23.00 Mix Bruggwies, Bischofszell
               
MS 3. Liga - 3. Runde
Gruppe A
Sa 05.12.2009 12.30 - 18.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga, Spielmodus Mo 07.12.2009 abends Mäx ?
  MS 3. Liga - 3. Runde
Gruppe B
Sa 12.12.2009 12.30 - 18.00 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  Sport
Netz
Gemeinderatssitzung Kunstrasen Do 17.12.2009 18.00 diverse Gemeinde-Ratssaal

 

∆ top