Termine 2010

2004200520062007200820092011

MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit Wer    iSpieler Wo

MS 3. Liga - 1. Runde
Gruppe Auf
Sa 09.01.2010 12.00 - 18.00 1. Mannschaft
 
Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 3. Liga - 1. Runde
Gruppe Ab
Sa 09.01.2010 08.30 - 13.00 2. Mannschaft
 
Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga - 2. Runde
Gruppe Auf
Sa 16.01.2010 12.30 - 18.30 1. Mannschaft
 
Paul Reinhard,
Weinfelden
  MS 3. Liga - 2. Runde
Gruppe Ab
So 17.01.2010 12.00 - 18.00 2. Mannschaft
 
Rietwies,
Müllheim
               
MS 3. Liga - 3. Runde
Gruppe Auf
So 07.02.2010 12.30 - 18.30 1. Mannschaft Bruggwiesen, Bischofszell
  MS 3. Liga - 3. Runde
Gruppe Ab
So 07.02.2010 09.00 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  T MS Kreis Seerücken Sa 27.02.2010
abgesagt
12.00 - 19.30 Mix Moosfeld,
Bottighofen
  S Spielersitzung Di 23.02.2010 19.15 - 20.00 Spieler Egelsee, Kreuzlingen
               
S Vereins-Vorstände-Vereinigung Kreuzlingen Di 23.03.2010 20.00 - 22.30 Präsident Rest. Bären, Kreuzlingen
  S GV Fr 26.03.2010 19.30 - 23.00 Vereinsmitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
               
-- Trainingsbeginn Feld Di 06.04.2010 19.15 - 21.30 Spieler Burgerfeld, Kreuzlingen
  S SATUS RV., 1. Präsidentenkonferenz Do 22.04.2010 18.30 - 22.00 Präsident LA-Indoor,
St. Gallen
  T Turnier Sa 24.04.2010 10.00 - 19.00 1. + 2. Mannschaft Schulhaus,
Ermatingen
  T Turnier (KTV) So 25.04.2010 09.00 - 19.00 Mix
 
Kl. Allmend,
Frauenfeld
               
MS 3. Liga, 2. Mannschaft
1. Runde, Gruppe B
Sa 08.05.2010 13.00 - 18.00 2. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 2. Liga, 1. Mannschaft
1. Runde
Di 11.05.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 13.05.2010
abgesagt
09.00 - 19.00 Mix
 
Kl. Allmend,
Frauenfeld
  -- Training Di 18.05.2010 18.30 - 22.00 alle Wollmatingen
 
  MS 2. Liga, 1. Mannschaft
2. Runde
Di 25.05.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft ,
Bischofszell
  TG-Cup TG-Cup, Runde 1 Do 27.05.2010 19.30 - 22.00 2. Mannschaft Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS 3. Liga, 2.Mannschaft
2. Runde, Gruppe B
Sa 29.05.2010 13.00 - 18.00 2. Mannschaft Schulhaus,
Felben-Wellh.
  MS 2. Liga, 1. Mannschaft
3. Runde
Mo 31.05.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft ,
Bürglen
               
MS 2. Liga, 1. Mannschaft
4. Runde
Do 10.06.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft ,
Wigoltingen
  T Martini-Turnier Fr 11.06.2010 18.30 - 24.00 Mix Felben-Wellhausen
  MS 3. Liga, 2. Mannschaft
3. Runde, Gruppe B
Sa 12.06.2010 13.00 - 18.00 2. Mannschaft Müllheim
  T Riedschnokenturnier
3. - 4. Liga
Sa 19.06.2010 09.00 - 19.00 Mix Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 2. Liga, 1. Mannschaft
5. Runde
Di 29.06.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft Burgerfeld, Kreuzlingen
               
T Noldi-Beerli
3. Liga
Fr 02.07.2010 18.30 - 22.00 Mix
>> Spielplan
Burgerfeld,
Kreuzlingen
    Kreuzlinger Schüler
Schnuppertraining
Di 13.07.2010 17.00 - 19.00 Mäx + Helfer Burgerfeld,
Kreuzlingen
               
T Turnier Sa 07.08.2010 09.30 - 17.30 Mix Auholz,
Sulgen
  T Int. Abend-Turnier Di 10.08.2010 17.00 - 23.00 Zuschauer Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T Abendturnier -
Faustball und Volleyball
Mi 11.08.2010 19.00 - 22.00 Mix
>> Spielplan
Bottighofen
  MS 2. Liga, 1. Mannschaft
6. Runde
Mi 18.08.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
Thundorf
    Einweihung Kunstrasen So 22.08.2010 08.00 - 13.30 Alle Kunstrasen,
Kreuzlingen
  MS 2. Liga, 1. Mannschaft
7. Runde
Di 31.08.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft Aegelsee,
RiWi
               
T Erlen, 3. Liga Fr 03.09.2010 19.00 - 22.00 Mix Schulhaus,
Erlen
  MS 2. Liga, 1. Mannschaft
8. Runde, Schlussrunde
Fr 10.09.2010 19.00 - 22.00 1. Mannschaft ,
Affeltrangen
             
  Trainingsbeginn Halle Di 05.10.2010 20.00 - 22.00 alle Halle, Bottighofen
  S Spielersitzung Di 26.10.2010 19.00 - 20.00 Spieler Egelsee, Kreuzlingen
  -- Vereinswanderung   abgesagt ganztags Vereinsmitglieder  
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
29.10.2010
30.10.2010
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
               
MS 3. Liga - 1. Runde
Gruppe A
Sa 06.11.2010 08.30 - 13.00 1. Mannschaft Bruggwiesen, Bischofszell
  MS 3. Liga - 1. Runde
Gruppe B
Sa 06.11.2010 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 3. Liga - 2. Runde
Gruppe A
So 14.11.2010 08.30 - 13.00 1. Mannschaft Dammbüel,
Wängi
  T Abendturnier Fr 19.11.2010 18.30 - 23.00 keine Mannschaft Bruggwiesen, Bischofszell
  MS 3. Liga - 2. Runde
Gruppe B
Sa 20.11.2010 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
               
MS 3. Liga - 3. Runde
Gruppe A
Sa 04.12.2010 08.30 - 13.00 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga - 3. Runde
Gruppe B
Sa 04.12.2010 08.00 - 13.00 2. Mannschaft Aegelsee,
Wilen

 

∆ top