Termine 2014

Stand: 31.12.2014

2005200620072008200920102015

MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit

Wer

Wo

MS 4. Liga - 3. Runde
 
Mi 15.01.2014 19.00 - 22.00 2. Mannschaft ?,
Müllheim
  MS 3. Liga - 4b. Runde
Relegation Runde 1
Sa 18.01.2014 09.00 - 15.00 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
               
S Vorstandssitzung Di 11.02.2014 18.30 - 20.00 Vorstand Park-Kafi, Kreuzlingen
  MS 4. Liga - Aufstiegsspiele
 
Sa 22.02.2014 xx.00 - xx.00 2. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
               
MS 3. Liga - 5b. Runde
Relegation Runde 2
Sa 01.03.2014 09.00 - 15.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  S GV Fr 28.03.2014 19.30 - 23.00 Vereinsmitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
               
-- Faustball-Essen Di 01.04.2014 19.30 - 23.00 Spieler
 
Rest. Sonnenh., Siegershausen
  -- Trainingsbeginn Feld Di 08.04.2014 19.15 - 21.30 Spieler
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Turnier Sa 26.04.2014 10.00 - 19.00 1. + 2.
>> Spielplan
Schulhaus,
Ermatingen
  T Turnier (Thundorf) So 27.04.2014 09.00 - 19.00 U14 / U16
>> Spielplan
Kl. Allmend,
Frauenfeld
               
MS U14 So 11.05.2014 09.00 - 13.00 U14 Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Trainingsturnier (statt Training Di, 13.05.2014) Do 15.05.2014 18.30 - 22.00 1. und 2. Manns.
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
  MS 3. Liga, 1. Mannschaft
Runde 1
Sa 17.05.2014 13.00 - 19.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 4. Liga, 2. Mannschaft
Runde 1
Sa 17.05.2014 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 3. Liga, 1. Mannschaft
Runde 1 (Ersatz)
Sa 24.05.2014 13.00 - 19.00 1. Mannschaft
 
 
  MS 4. Liga, 2. Mannschaft
Runde 2
Sa 24.05.2014 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
 
Bürglen
  T Abend-Turnier Mi 28.05.2014
 
09.00 - 19.00 Mix
>> Spielplan
Schulhaus,
Alterswilen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 29.05.2014
 
09.00 - 19.00 Mix
>> Spielplan
Kl. Allmend,
Frauenfeld
               
TG-Cup TG-Cup, Runde 1:
Eschenz 1 (3. Liga)
Do 05.06.2014 19.30 - 23.00 Mix
 
Eschenz
  MS 3. Liga, 1. Mannschaft
Runde 2
Sa 14.06.2014 13.00 - 19.00 1. Mannschaft Eschenz
  T Noldi-Beerli
4. Liga / Senioren
Fr 27.06.2014 18.30 - 22.00 2 x Mix
>> Spielplan
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  T Riedschnoken-Turnier
3. - 4. Liga
Sa 28.06.2014
 
09.00 - 19.30 2. Mannschaft
>> Spielplan
Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 3. Liga, 1. Mannschaft
Runde 3 (Schlussrunde)
Sa 28.06.2014 13.00 - 19.00 1. Mannschaft Heuberghalle,
Felben-Wellha.
               
TG-Cup TG-Cup, Runde 2:
RiWi 2 (1. Liga)
Di 01.07.2014 19.30 - 23.00 Mix
 
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  T Abend-Turnier: Faustb.
Summer Masters
Mi 02.07.2014 18.00 - 22.00 Zuschauer
>> Flyer
Sportplatz
Ettenhausen
    Europa-Cup Fr-Sa 04.-05.07.2014 14.00 - 23.00 Zuschauer
>> Webseite
Endingen (AG)
  MS 3. Liga, 1. Mannschaft
Aufstiegsspiele / Ersatz
Sa 05.07.2014 13.00 - 19.00 1. Mannschaft  
  MS 4. Liga, 2. Mannschaft
Runde 3 (Schlussrunde)
Sa 05.07.2014 13.00 - 19.00 2. Mannschaft Müllheim
               
T Int. Abend-Turnier Di 05.08.2014 17.00 - 22.00 Zuschauer
>> Webseite
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
    13. Faustball Weltklasse Elgg Mi 06.08.2014 17.00 - 22.00 Zuschauer
>> Webseite
Anlage "Im See", Elgg
  T Turnier Sa 09.08.2014 10.00 - 17.30 Mix
>> Spielplan
Auholz,
Sulgen
  T Martini-Turnier Fr 15.08.2014 17.00 - 23.30 Mix
>> Spielplan-Rev
Heuberghalle,
Felben-Wellh.
  MS 4. Liga, 2. Mannschaft
Aufstiegsspiele Ersatz
Sa 23.08.2014 13.00 - 19.00 2. Mannschaft  
  T Euro 2014 Fr-So 29.-31.08.2014 10.15 - 18.00 Zuschauer
>> Webseite
Olten (AG)
               
T Abendturnier -
 
Fr 05.09.2014 19.00 - 22.00 Mix
>> Spielplan
Erlen
  V Vereinsreise
 
Sa-So 06.-07.09.2014 07.00 - 16.00 Vereinsmitglieder Emmental
  MS U14 CH-Meisterschaft So 07.09.2014 09.00 - 13.00 U14 ?
 
  Cup CH-/TG-Cup-Final Sa 20.09.2014 09.00 - 21.00 Alle; Organisat. Dozwil (>>Flyer) Burgerfeld,
Kreuzlingen
             
  Trainingsbeginn Halle Mi 15.10.2014 20.00 - 22.15 Spieler 3-Spitz,
Kreuzlingen
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
24.10.2014
25.10.2014
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
  MS 4. Liga - 1. Runde
 
Di 28.10.2014 19.00 - 23.00 2. Mannschaft ,
Oberhofen
               
MS 3. Liga - 1. Runde
 
Sa 01.11.2014 09.00 - 13.00 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga - 2. Runde
 
Sa 22.11.2014 09.00 - 13.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  MS 4. Liga - 2. Runde
 
Di 25.11.2014 19.00 - 23.00 2. Mannschaft ?,
Oberhofen
  MS 3. Liga - 3. Runde
 
Sa 29.11.2014 09.00 - 13.00 1. Mannschaft Paul Reinhard, Weinfelden
               
             
               

 

∆ top