Termine 2015

Stand: 22.11.2015

20112012201320142016

MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit

Wer

Wo

MS 4. Liga - 3. Runde
 
Do 08.01.2015 19.00 - 23.00 2. Mannschaft ?,
Felben-Wellh.
  MS 3. Liga - 4. Runde Sa 17.01.2015 09.00 - 13.00 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
               
S Vorstandssitzung Mi 25.02.2015 18.00 - 20.00 Vorstand Park-Kafi, Kreuzlingen
               
MS 4. Liga - Aufstiegsspiele
 
Sa 07.03.2015 xx.00 - xx.00 2. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  -- Letztes Hallentraining Mi 18.03.2015 20.15 - 22.15 Spieler 3-Spitz,
Kreuzlingen
  S GV Mi 25.03.2015 19.00 - 23.00 Vereinsmitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
  -- Fisch-Essen Di 31.03.2015 19.00 - 23.00 Mitglieder Rest. Hecht,
Ermatingen
               
-- Trainingsbeginn Feld Di 07.04.2015 19.15 - 21.30 Spieler
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T  HWK Gedenkturnier Sa 11.04.2015 10.00 - 19.00 Mix
>>Spielplan
Schulhaus,
Ermatingen
  T  Turnier Sa 25.04.2015 xx.00 - xx.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
?,
Güttingen
  T STV Thundorf So 26.04.2015 xx.00 - xx.00 --
>>Spielplan
Kleine Allmend,
Frauenfeld
               
MS 3. Liga, Runde 1 Sa 09.05.2015 13.00 - 19.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 4. Liga, Runde 1 Sa 09.05.2015 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
Güttingsreuti,
Weinfelden
  T Abend-Turnier Mi 13.05.2015 09.00 - 19.00 Mix
>>Spielplan
Schulhaus,
Alterswilen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 14.05.2015
 
09.00 - 19.00 Mix
>> Spielplan
Kl. Allmend,
Frauenfeld
  MS 1. Liga, Dozwil Di 19.05.2015 19.30 - 22.00 Info Burgerfeld,
Kreuzlingen
  T Trainingsturnier Fr 29.05.2015 19.00 - 22.00 Mix
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
  MS 3. Liga, Runde 2 Sa 30.05.2015 13.00 - 19.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
  MS 4. Liga, Runde 2 Sa 30.05.2015 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
               
MS 3. Liga, Runde 3 Sa 06.06.2015 13.00 - 19.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  MS 4. Liga, Runde 3 Sa 06.06.2015 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  TG-Cup TG-Cup, Runde 2:
Wigoltingen 1 (1. Liga)
Di 16.06.2015 19.45 - 23.00 Mix
 
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  T Riedschnoken-
Turnier
Sa 20.06.2015
 
09.00 - 19.30 Mix, Nachwuchs
>>Spielplan
Naturfreunde
Wollmatingen
  T Abend-Turnier: 2.
Summer Masters
Di 23.06.2015 18.00 - 22.00 Zuschauer
>> Flyer
Sportplatz
Ettenhausen
  MS 3. Liga, Ersatz/Aufstieg Sa 27.06.2015 13.00 - 19.00 1. Mannschaft
 
 
  MS 4. Liga, Ersatz/Aufstieg Sa 27.06.2015 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
 
 
  -- Spielabend statt Training Di 30.06.2015
 
19.00 - 23.30 Alle Naturfreunde
Wollmatingen
               
T Noldi-Beerli
4. Liga / Senioren
Fr 03.07.2015 18.30 - 22.00 Mix, Nachwuchs
>>Spielplan
Burgerfeld,
Kreuzlingen
  IFA-Cup Internationales Turnier Fr-So 03-.05.07.2015 19.30 - 17.00 Zuschauer
>>Infos
Güttingsreuti,
Weinfelden
  V Grillieren bei Jason Di 08.07.2015 19.00 - 23.00 Alle Gartehüsli,
Gottlieben
               
T Int. Abend-Turnier Di 04.08.2015 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T 14. Faustball Weltklasse Elgg MI 05.08.2015 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Anlage "Im See", Elgg
  T Turnier Sa 08.08.2015 09.00 - 18.00 Mix
>> Spielplan
Auholz,
Sulgen
  T Martini-Turnier Fr 14.08.2015 17.00 - 23.30 Mix
>> Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellh.
  - Heirat Pascal Iseli -
Apéro
Sa 15.08.2015 14.00 - Mitglieder Gottlieben
  MS 1. Liga, Dozwil Di 18.08.2015 19.30 - 22.00 Info Burgerfeld,
Kreuzlingen
               
T Abendturnier -
 
Fr 04.09.2015 19.00 - 22.00 2 x Mix
>> Spielplan
Erlen
  -- Swiss Flipper Tour Mi 09.09.2015 17.15 - 18.30 Vereinsmitglieder Einkaufszentrum Karussell
  V Vereinsreise
 
Sa-So 12./13.09.2015 xx.yy0 - xx.00 Vereinsmitglieder  
  TG-Cup TG-Cup-Final Sa 26.09.2015   Zuschauer Berlingen
 
             
  Trainingsbeginn Halle Mi 14.10.2015 20.15 - 22.15 alle 3-Spitz,
Kreuzlingen
  MS 2. Liga - 1. Runde
 
Sa 24.10.2015 12.00 - 18.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
23.10.2015
24.10.2015
18.00 - 21.30
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
  MS 4. Liga - 1. Runde (KW44) Mi 28.10.2015 xx.00 - xx.00 3. Mannschaft ?,
?
  MS 2. Liga - 2. Runde
 
Sa 31.10.2015 12.00 - 19.00 1. Mannschaft Dammbüel,
Wängi
               
MS 3. Liga - 1. Runde
 
Sa 07.11.2015 09.00 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 2. Liga - 3. Runde
 
Sa 21.11.2015 12.30 - 19.00 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 4. Liga - 2. Runde (KW48) Mi 25.11.2015 xx.00 - xx.00 3. Mannschaft ?,
?
  MS 3. Liga - 2. Runde
 
Sa 28.11.2015 09.00 - 13.00 2. Mannschaft Paul Reinhard, Weinfelden
               
MS 2. Liga - 4. Runde Rel
 
Sa 05.12.2015 08.30 - 13.00 1. Mannschaft Aegelsee,
Wilen
               

 

∆ top