Termine 2016

Stand: 19.12.2016

2008200920102011201220132014

MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit

Wer

Wo

MS 4. Liga - 3. Runde (KW02) xx 11.01.2016 -
17.01.2016
xx.00 - xx.00 3. Mannschaft ?,
?
  MS 3. Liga - 3. Runde
 
Sa 16.01.2016 09.00 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
               
MS 2. Liga - 5. Runde Rel Sa 13.02.2016 08.30 - 13.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  S Vorstandssitzung Mi 17.02.2016 18.00 - 20.00 Vorstand Park-Kafi, Kreuzlingen
  MS 3. Liga - ?. Runde
 
Mi 17.02.2016 20.00 - 23.00 2. Mannschaft 3-Spitz,
Kreuzlingen
               
S Spielersitzung Mi 02.03.2016 18.30 - 20.00 Spieler 3-Spitz, Kreuzlingen
  MS 3. Liga - 4. Runde
 
Mi 09.03.2016 20.00 - 23.45 2. Mannschaft 3-Spitz, Kreuzlingen
  MS 4. Liga - Aufstiegsspiele
 
Sa 12.03.2016 xx.00 - xx.00 3. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  -- Letztes Hallentraining Mi 16.03.2016 20.00 - 22.15 Spieler 3-Spitz,
Kreuzlingen
  -- Pizza-Essen Mi 23.03.2016 19.00 - 23.00 Mitglieder Rest. Piccolo Mondo,
Bottighofen
               
S GV Fr 01.04.2016 19.00 - 23.00 Vereinsmitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
  -- Trainingsbeginn Feld Di 05.04.2016 19.15 - 21.30 Spieler
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T STV Thundorf So 17.04.2016 09.00 - 17.00 --
>>Spielplan
Kleine Allmend,
Frauenfeld
  T  HWK Gedenkturnier Sa 30.04.2016 10.00 - 19.00 1.+2. Mannschaft
>>Info
Schulhaus,
Ermatingen
  T  Turnier Sa 30.04.2016 11.00 - 20.00 3. Mannschaft
>>Info
Rotwies,
Güttingen
               
T Abend-Turnier (Alterswilener-Turnier) Mi 04.05.2016 09.00 - 19.00 Mix
>>Spielplan
Schulhaus,
Oberhofen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 05.05.2016
 
09.00 - 19.00 Mix
>> Spielplan
 
  T Zihlschlacht Sa 07.05.2016 10.30 - 17.00 Mix Mehrzweckhalle,
Zihlschlacht
  T Trainingsturnier Do 19.05.2016 19.00 - 22.00 Mix
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
  MS 4. Liga, Runde 1 Sa 21.05.2016 13.00 - 19.00 2.+3. Mannschaft
>>Spielplan
Berlingen
  TG-Cup TG-Cup, Runde 1
Riwi 3 (2. Liga)
Di 24.05.2016 19.30 - 23.00 Mix
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
               
MS 4. Liga, Runde 2 Sa 04.06.2016 13.00 - 19.00 2.+3. Mannschaft
>>Spielplan
Sportplatz,
Pfyn
  S OK-Sitzung Endrunde
Frauen NLA, NLB, 1.Liga
Di 14.06.2016 18.30 - 19.30 OK Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Riedschnoken-
Turnier
Sa 18.06.2016
 
10.00 - 19.30 2Mix, Nachwuchs
>>Spielplan
Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 4. Liga, Runde 3 Sa 25.06.2016 13.00 - 19.00 2.+3. Mannschaft
>>Spielplan
Oberhofen
  S OK-Sitzung Endrunde
Frauen NLA, NLB, 1.Liga
Di 28.06.2016 18.30 - 19.30 OK Burgerfeld, Kreuzlingen
               
T Noldi-Beerli
4. Liga / Senioren
Fr 08.07.2016 18.30 - 22.00 1 Mix
>>Spielplan R1
Burgerfeld,
Kreuzlingen
    Europa-MS U21 Männer Sa/So 09./10.07.2016 11.00 - 16.00 Zuschauer
>>Webseite
Waldegg,
Münchwilen
    Grillieren bei Jason Di 19.07.2016 19.00 - 23.00 Alle (freiwillig) Gartehüsli,
Gottlieben
    Bädele Mi 27.07.2016 19.00 - ? Alle (freiwillig) Badi Tägerwilen
 
               
T Int. Abend-Turnier Di 02.08.2016 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T 14. Faustball Weltklasse Elgg MI 03.08.2016 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Anlage "Im See", Elgg
  T Turnier
Jubiläumsturnier
Sa 13.08.2016 09.00 - 18.00 1 Mix >>Spielplan
>>Webseite
Auholz,
Sulgen
  S OK-Sitzung Endrunde
Frauen NLA, NLB, 1.Liga
Di 16.08.2016 18.15 - 19.30 OK Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Martini-Turnier Fr 19.08.2016 19.30 - 23.30 Mix + Frauen
>> Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellh.
  MS Frauen NLA, NLB, 1.Liga
5. Runde
So 28.08.2016 09.30 - 18.00 Vereinsmitglieder
>>Spielplan
Burgerfeld+PMS,
Kreuzlingen
  Training Training mit Wollmatingen Di 30.08.2016 19.15 - 23.00 Spieler Burgerfeld,
Kreuzlingen
               
T Abendturnier Fr 02.09.2016 19.00 - 22.00 2 x Mix
>> Spielplan
Erlen, evtl. in Turnhalle!
  MS Frauen NLA, NLB, 1.Liga
Ersatz-Termin
So 04.09.2016 09.30 - 18.00 Vereinsmitglieder
 
Burgerfeld+PMS,
Kreuzlingen
  MS Final Five - NLA Sa/So 10./11.09.2016 13:00 - 15.00 Zuschauer
>>Webseite
Sportplatz "Im See", Elgg
  T Turnier Sa/So 10./11.09.2016     Veringendorf
(D)
  V Vereinsreise
 
Sa-So 24./25.09.2016 xx.00 - xx.00 Vereinsmitglieder  
  TG-Cup
CH-Cup
TG-Cup-Final /
CH-Cup-Final
Sa 24.09.2015   Zuschauer
>>Info
Affeltrangen
 
  T "Uslumpete" RiWi Sa 24.09.2016 xx.00 - xx.00 Mix
>> Spielplan
Aegelsee,
Wilen
  S Spielersitzung Di 27.09.2016 19.30 - 22.00 Spieler Rest. Besmer, Kreuzlingen
             
  Trainingsbeginn Halle Mi 19.10.2016 19.45 - 22.15 alle 3-Spitz,
Kreuzlingen
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
28.10.2016
29.10.2016
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
  MS 4. Liga - 1. Runde (KW44) xx 31.10.2016 -
04.11.2016
xx.00 - xx.00 3. Mannschaft ?,
?
               
MS 4. Liga - 1. Runde
Stärkeklasse 1A
Mi 02.11.2016 19.00 - 24.00 3. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga - 1. Runde
 
Sa 12.11.2016 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga - 2. Runde
 
Sa 19.11.2016 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  T Abendturnier Fr 26.11.2016 18.30 - 23.00 Mix
>> Spielplan
Bruggwiesen, Bischofszell
  MS 4. Liga - 2. Runde
Stärkeklasse 1A
Mi 30.11.2016 19.00 - 24.00 3. Mannschaft 3-Spitz,
Kreuzlingen
               
MS 2. Liga - 1. Runde
 
Sa 03.12.2016 11.00 - 17.00 1. Mannschaft Aegelsee,
Wilen
  MS 3. Liga - 3. Runde
 
Sa 10.12.2016 13.30 - 17.00 2. Mannschaft Paul Reinhard, Weinfelden
               

 

∆ top