Termine 2017

Stand: 29.10.2017

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 20188 2019 2020
MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit

Wer

Wo

MS 2. Liga - 2. Runde
 
Sa 07.01.2017 12.00 - 17.00 1. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 4. Liga - 3. Runde
Stärkeklasse 1A
Mi 11.01.2017 19.00 - 24.00 3. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 2. Liga - 3. Runde
 
Sa 14.01.2017 12.00 - 17.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  MS 3. Liga - 4. Runde
 
Sa 14.01.2017 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  S Spielersitzung Mi 25.01.2017 19.30 - 20.00 Spieler 3-Spitz, Kreuzlingen
               
MS 2. Liga - 4. Runde
Letzte Runde
Sa 11.02.2017 11.00 - 17.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  MS 3. Liga - 5. Runde
 
Sa 25.02.2017 08.30 - 13.00 2. Mannschaft 3-Spitz, Kreuzlingen
               
S Vorstandssitzung Mi 01.03.2017 18.00 - 19.30 Vorstand Park-Kafi, Kreuzlingen
  MS 3. Liga - 6. Runde
 
Sa 04.03.2017 13.30 - 17.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  -- Letztes Hallentraining Mi 15.03.2017 20.00 - 22.15 Spieler 3-Spitz,
Kreuzlingen
  MS 2./3. Liga - Spielführersitzung Di 21.03.2017 20.15 - 21.30 Captain 1.
>>Info
s. Lageplan,
Frauenfeld
  S GV Mi 29.03.2017 19.00 - 23.00 Vereinsmitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
               
-- Trainingsbeginn Feld Di 04.04.2017 19.15 - 21.30 Spieler
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T  HWK Gedenkturnier Sa 08.04.2017 10.00 - 19.00 1 Herr./ 1 Frauen
>>Info
Schulhaus,
Ermatingen
  T 50. Eulach-Turnier,
Elgg
Sa 22.04.2017 12.00 - 18.00 Frauen
>>Info
Im See,
Elgg
  T  Turnier Sa 29.04.2017 11.00 - 20.00 1 Herren
>>Info
Rotwies,
Güttingen
  T STV Thundorf So 30.04.2017 09.00 - 17.00 1 Herr./ 1 Frauen
>>Info und Spielplan
Kleine Allmend,
Frauenfeld
               
MS NLA Frauen,
Runde 1
So 07.05.2017      
  MS 3. Liga, Runde 1 Di 09.05.2017 19.30 - 23.00 1. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Zihlschlacht Sa 13.05.2017 10.30 - 17.00 Mix
>>Spielplan
Mehrzweckhalle,
Zihlschlacht
  T Trainingsturnier Do 18.05.2017 19.00 - 22.00 Mix
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
  MS 4. Liga, Runde 1 Sa 20.05.2017 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
Ettenhausen, Schulhaus
  MS NLA Frauen,
Runde 2
So 21.05.2017      
  T Abend-Turnier Mi 24.05.2017 18.00 - 23.30 Mix
>>Spielplan
Schulhaus,
Alterswilen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 25.05.2017
 
09.00 - 19.00 keine Anmeldung
>>Info
Kleine Allmend,
Frauenfeld
               
MS 4. Liga, Runde 1 Ersatz Sa 03.06.2017 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
?,
?
  MS 3. Liga, Runde 2 Do 08.06.2017 19.00 - 23.00 1. Mannschaft
 
Breitestr. 1, 9555 Tobel
  MS 4. Liga, Runde 2 Sa 10.06.2017 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
Oberhofen
  MS NLA Frauen,
Runde 3
So 11.06.2017      
  MS 4. Liga, Runde 2 Ersatz Sa 17.06.2017 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
?,
?
  MS NLA Frauen,
Runde 4
So 18.06.2017      
  TG-Cup TG-Cup, Runde 1 Felben-W. (2. Liga) Di 20.06.2017 19.30 - 23.00 Mix
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS 3. Liga, Runde 3 Do 22.06.2017 19.30 - 23.00 1. Mannschaft
 
Oberstufen-Z., Wigoltingen
  T Riedschnoken-
Turnier
Sa 24.06.2017
 
10.00 - 19.30
>>Info
Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 4. Liga, Runde 3 Sa 24.06.2017 13.00 - 19.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
Pfyn
  Info Sperrung Burgerfeld Do
Fr
29.06.2017 - 18.08.2017 - - Burgerfeld, Kreuzlingen
               
T Noldi-Beerli
4. Liga / Senioren
Fr 07.07.2017 18.30 - 22.00 1 Mix
>>Info
PH / Semi,
Kreuzlingen
  V Vereinsreise
 
Sa -So 08.07.2017 -
09.07.2017
08.00 - xx.00 Vereinsmitglieder  
               
T Int. Abend-Turnier Di 08.08.2017 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T 14. Faustball Weltklasse Elgg Mi 09.08.2017 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Anlage "Im See", Elgg
  T Turnier Sa 12.08.2017 09.00 - 18.00 1 Mix
>>Webseite
>>Spielplan
Auholz,
Sulgen
  T Martini-Turnier Fr 18.08.2017 19.30 - 23.30 Mix + Frauen
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellh.
  MS NLA Frauen,
Runde 5
So 20.08.2017      
  MS 3. Liga, Runde 4
Schluss-Runde
Sa 26.08.2017 14.00 - 18.00 1. Mannschaft
 
Müllheim
  MS U18 CH-MS Frauen So 27.08.2017      
               
T Turnier So 03.09.2017     Trichtingen
(D)
  S Vorstandssitzung Di 05.09.2017 18.00 - 19.30 Vorstand Rest. Park Kafi, Kreuzlingen
  T Abendturnier Fr 08.09.2017 19.00 - 22.00 2 x Mix
>>Spielplan
Erlen, evtl. in Turnhalle!
  T Turnier So 10.09.2017     Veringendorf
(D)
  MS Final Five - NLA Sa/So 09./10.09.2017 13:00 - 15.00 Zuschauer
>>Webseite
Grünfeld, Jona
 
  S Spielersitzung + Training   12.09.2017 18.30 - 19.30 Spieler
>>Info
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T "Uslumpete" RiWi Sa 23.09.2017 xx.00 - xx.00 Mix
>> Spielplan
Aegelsee,
Wilen
  CH-Cup CH-Cup-Final Sa 30.09.2017   Zuschauer
>>Info
?
 
             
  Trainingsbeginn Halle Mi 04.10.2017 20.15 - 22.15 alle 3-Spitz,
Kreuzlingen
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
27.10.2017
28.10.2017
18.00 - 21.00
08.00 - 14.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
               
MS 4. Liga - 1. SK, Gr. B - 1. Runde
 
Mi 01.11.2017 20.15 - 23.30 3. Mannschaft 3-Spitz,
Kreuzlingen
 
  MS 3. Liga - 1. Runde
 
Sa 11.11.2017 08.30 - 13.00 1. + 2. Mannschaft ,
Weinfelden
 
  MS 3. Liga - 2. Runde
 
Sa 18.11.2017 08.30 - 13.00 1. + 2.  Mannschaft Rietwies,
Müllheim
 
  MS Frauen NLB - 1. Runde So 26.11.2017 09.00 - 17.00 Frauen 3-Spitz,
Kreuzlingen
               
MS 4. Liga - 1. SK, Gr. B - 2. Runde
 
Fr 01.12.2017 19.00 - 23.30 3. Mannschaft ?,
Oberhofen
 
  MS 3. Liga - 4. Runde
 
Sa 16.12.2017 08.30 - 13.00 1. + 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
               

 

∆ top