Termine 2018

Stand: 31.12.2018

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2019 2020
MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit

Wer

Wo

MS 4. Liga - 1. SK, Gr. B - 3. Runde Mi 10.01.2018 19.00 - 23.30 3. Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS 3. Liga - 5. Runde
 
Sa 20.01.2018 08.30 - 17.00 1. (Helfer) + 2. (Spiel) Mannschaft 3-Spitz, Kreuzlingen
               
S Vorstandssitzung Mi 14.02.2018 18.00 - 19.30 Vorstand Park-Kafi, Kreuzlingen
  S Spielersitzung Feld Mi 14.02.2018 19.30 - 20.00 Spieler 3-Spitz, Kreuzlingen
  MS 3. Liga - 6. Runde
 
Sa 24.02.2018 08.30 - 13.00 1.  Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  MS 3. Liga - 6. Runde
 
Sa 24.02.2018 12.00 - 17.00 2. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
               
MS 3. Liga - 7. Runde
 
Sa 10.03.2018 12.00 - 17.00 1.  Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  -- Letztes Hallentraining Mi 14.03.2018 20.00 - 22.15 Spieler 3-Spitz,
Kreuzlingen
  -- Kreuzlinger Sportlernacht Fr 23.03.2018 19.00 - 23.00 Freiwillig 3-Spitz,
Kreuzlingen
  MS 2./3. Liga - Spielführersitzung Mo 26.03.2018 19.00 - 21.30 Mäx Rest. z. Trauben,
Weinfelden
  S GV Mi 28.03.2018 19.00 - 23.00 Mitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
               
-- Trainingsbeginn Feld Di 03.04.2018 19.15 - 21.30 Spieler
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T HWK Gedenkturnier Sa 07.04.2018 10.00 - 19.00 2x Herr./ 1x Frauen
>>Info
>>Spielplan
Schulhaus,
Ermatingen
  T 50. Eulach-Turnier,
Elgg
Sa 21.04.2018 12.00 - 18.00 Frauen
>>Info
Im See,
Elgg
  T Turnier Sa 28.04.2018 11.00 - 20.00 1 Herren
>>Info
Rotwies,
Güttingen
  T STV Thundorf So 29.04.2018 09.00 - 17.00 1 Herr./ 1 Frauen
>>Info und Spielplan
Sportplatz,
Thundorf
               
MS 2. Liga, Runde 1 Mi 02.05.2018 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Ettenhausen
  TG-Cup TG-Cup - Runde 1 Do 03.05.2018 20.00 - 23.00 Mix Sportplatz,
Thundorf
  MS NLA Frauen,
Runde 1
So 06.05.2018 09.30 - 17.00 Frauen Unterrohr,
Schlieren
  MS 3. Liga, Runde 1
Org. Dozwil
Di 08.05.2018 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Abend-Turnier Mi 09.05.2018 18.00 - 23.30 Mix
>>Spielplan
Schulhaus,
Alterswilen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 10.05.2018
 
09.00 - 19.00
>>Info
Kleine Allmend,
Frauenfeld
  MS NLA Frauen,
Runde 2
So 13.05.2018 09.30 - 17.00 Frauen Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS 2. Liga, Runde 2 Do 24.05.2018 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T Zihlschlacht Sa 26.05.2018 10.30 - 17.00 Mix
>>Spielplan
Mehrzweckhalle,
Zihlschlacht
  MS 4. Liga, Runde 1 Sa 26.05.2018 13.00 - 19.00 3. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  MS 2. Liga, Runde 3 Di 29.05.2018 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Trainingsturnier Do 31.05.2018 19.00 - 22.00 Mix
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
               
MS 3. Liga, Runde 2 Mi 06.06.2018 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
 
,
Salenstein
  MS 4. Liga, Runde 2 Sa xx.06.2018 13.00 - 19.00 3. Mannschaft
 
?,
?
  MS NLA Frauen,
Runde 3
So 10.06.2018 10.00 - 17.00 Frauen Sportplatz MZH,
Neuendorf
  MS 2. Liga, Runde 4 Di 12.06.2018 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
 
Aegelsee,
Wilen
  MS 4. Liga, Runde 3 Ersatz Sa 16.06.2018 13.00 - 19.00 3. Mannschaft Sportplatz,
Pfyn
  MS NLA Frauen,
Runde 4
So 17.06.2018 09.30 - 17.00 Frauen Grünfeld,
Jona
  T Riedschnoken-
Turnier
Sa 23.06.2018
 
10.00 - 19.30
>>Spielplan
Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 3. Liga, Runde 3 Di 26.06.2018 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
               
MS 2. Liga, Runde 5 Di 03.07.2018 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  TG-Cup TG-Cup - Runde 2 Di 03.07.2018 20.00 - 23.00 Mix Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Noldi-Beerli
4. Liga / Senioren
Fr 06.07.2018 18.30 - 22.00 Nur Volleyball PH / Semi,
Kreuzlingen
  T EFA Champions Cup Fr/Sa 06./07.07.2018 ? Zuschauer Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
               
T Int. Abend-Turnier Di 07.08.2018 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T Weltklasse Elgg Mi 08.08.2018 15.30 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Anlage "Im See", Elgg
  T Turnier Sa 11.08.2018 09.00 - 18.00 1 Mix
>>Webseite
>>Spielplan
Auholz,
Sulgen
  MS 2. Liga, Runde 6 Do 18.08.2018 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Tobel
  MS NLA Frauen,
Runde 5
So 19.08.2018 09.30 - 17.00 Frauen Hungerbühl,
Embrach
  MS 3. Liga, Runde 4
Schluss-Runde
Sa 25.08.2018 13.30 - 18.00 2. Mannschaft
 
,
Müllheim
  MS 2. Liga, Runde 7 Do 30.08.2018 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Felben-Wellha.
               
MS 2. Liga, Runde 8 Fr 07.09.2018 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Müllheim
  T Abendturnier Fr 07.09.2018 19.00 - 22.00 2 x Mix
>>Spielplan
Erlen, evtl. in Turnhalle!
  MS Final 4 - NLA Sa/So 08./09.09.2018 10:00 - 18.00 Zuschauer
>>Webseite
Fussballplatz Walke,
Kölligen (AG)
 
  T Turnier Sa/So xx./xx.09.2018     Veringendorf
(D)
  V Vereinsreise
 
Sa -So 22.09.2018 -
23.09.2018
07.30 - 18.00 Vereinsmitglieder Appenzell
  T "Uslumpete" RiWi Sa xx.09.2018 xx.00 - xx.00 Mix
>> Spielplan
Aegelsee,
Wilen
  S Spielersitzung Di 11.09.2018 20.00 - 22.00 Spieler Rest. Besmer, Kreuzlingen
  TG-/ CH-Cup TG- und CH-Cup-Final Sa 29.09.2018
(E: 06.10.2018)
? Zuschauer
>>Info
Aegelsee,
Wilen
 
             
  Trainingsbeginn Halle Mi 03.10.2018 20.15 - 22.15 alle 3-Spitz,
Kreuzlingen
  T Jugend-Europapokal 2018 Sa/So   08.00 - 14.00 Frauen
>>Info
Güttingsreuti,
Weinfelden
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
26.10.2018
27.10.2018
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
               
MS 2. Liga - 1. Runde
 
Sa 03.11.2018 12.00 - 17.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckbborn
  MS 3. Liga - 1. Runde
 
Sa 10.11.2018 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Aegelsee,
Wilen
 
  MS 2. Liga - 2. Runde
 
Sa 24.11.2018 08.30 - 13.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckbborn
  MS NLA So 25.11.2018   Frauen  
               
MS 3. Liga - 2. Runde
 
Sa 01.12.2018 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
 
  MS 2. Liga - 3. Runde
 
Sa 08.12.2018 08.30 - 13.00 1. Mannschaft Feldbach,
Steckbborn
  MS NLA So 09.12.2018   Frauen  
  MS 3. Liga - 3. Runde
 
Sa 22.12.2018 12.00 - 17.00 2. Mannschaft Rietwies,
Müllheim

∆ top