Termine 2019

Stand: 09.03.2019

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2020
MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit

Wer

Wo

MS 2. Liga - 4. Runde
 
Sa 12.01.2019 12.00 - 17.00 2.  Mannschaft Aegelsee,
Wilen
  MS 3. Liga - 4. Runde
 
Sa 19.01.2019 08.30 - 13.00 2.  Mannschaft ,
Bottighofen
  MS Frauen NLA So 20.01.2019 09:00 - 17:00 Frauen, Herren (Helfer) ,
Bottighofen
               
MS NLA So 03.02.2019   Frauen  
  MS 2. Liga - 5. Runde
 
Sa 09.02.2019 08.30 - 13.00 2.  Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  MS NLA So 10.02.2019   Frauen  
  MS 3. Liga - 5. Runde
 
Sa 16.02.2019 08.30 - 13.00 2. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  MS 2. Liga - 6. Runde
 
Sa 23.02.2019 08.30 - 13.00 2.  Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  S Vorstandssitzung Mi 27.02.2019 18.00 - 19.30 Vorstand Park 5, Kreuzlingen
  S Spielersitzung Feld Mi 27.02.2019 19.30 - 20.15 Spieler 3-Spitz, Kreuzlingen
               
MS 3. Liga - 6. Runde
 
Sa 02.03.2019 12.00 - 13.00 2.  Mannschaft Rietwies,
Müllheim
  S Vorstandssitzung,
Teil 2
Mi 06.03.2019 19.00 - 20.00 Vorstand Park 5, Kreuzlingen
  -- Letztes Hallentraining Mi 13.03.2019 20.00 - 22.15 Spieler 3-Spitz,
Kreuzlingen
  MS 2./3. Liga - Spielführersitzung Mo zw. 18.+29.03.2019 19.00 - 21.30 ? ?,
?
  S Vorstandssitzung Mi 27.03.2019 18.00 - 19.00 Vorstand Rest. Besmer, Kreuzlingen
  S GV Mi 27.03.2019 19.00 - 23.00 Mitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
               
-- Trainingsbeginn Feld Di 02.04.2019 19.15 - 21.30 Spieler
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
               
  -- Kreuzlinger Sportlernacht Fr 05.04.2019
>>Webseite
18.00 - 23.00 Freiwillig 3-Spitz,
Kreuzlingen
  T HWK Gedenkturnier Sa 06.04.2019 10.00 - 19.00 1x Herr./ 1x Frauen
>>Info >>Spielplan
Schulhaus,
Ermatingen
  T 52. Eulach-Turnier,
Elgg
Sa 12.-14.04.2019 12.00 - 18.00 Frauen
>>Info
Im See,
Elgg
  T Turnier Sa 27.04.2019 11.00 - 20.00 1 Herren
>>Info
Rotwies,
Güttingen
  T STV Thundorf So 28.04.2019 09.00 - 17.00 keine Mannschaft
>>Info und Spielplan
Sportplatz,
Thundorf
               
MS 2. Liga, Runde 1 Mi xx.05.2019 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Ettenhausen
  TG-Cup TG-Cup - Runde 1 Do xx.05.2019 20.00 - 23.00 Mix Sportplatz,
Thundorf
  T Zihlschlacht Sa 11.05.2019 10.30 - 17.00 Mix
>>Spielplan
Mehrzweckhalle,
Zihlschlacht
  MS NLA Frauen,
Runde 1
So xx.05.2019 09.30 - 17.00 Frauen Unterrohr,
Schlieren
  MS 3. Liga,
Runde 1
Di xx.05.2019 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS NLA Frauen,
Runde 2
So xx.05.2019 09.30 - 17.00 Frauen Burgerfeld, Kreuzlingen
  MS 2. Liga, Runde 2 Do xx.05.2019 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
               
  MS 4. Liga, Runde 1 Sa xx.05.2019 13.00 - 19.00 3. Mannschaft Güttingsreuti,
Weinfelden
  T Abend-Turnier Mi 29.05.2019 18.00 - 23.30 Mix
>>Spielplan
Schulhaus,
Alterswilen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
Do 30.05.2019
 
09.00 - 19.00
>>Info
Kleine Allmend,
Frauenfeld
  MS 2. Liga, Runde 3 Di xx.05.2019 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Trainingsturnier Do xx.05.2019 19.00 - 22.00 Mix
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
               
MS 3. Liga, Runde 2 Mi xx.06.2019 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
 
,
Salenstein
  MS 4. Liga, Runde 2 Sa xx.06.2019 13.00 - 19.00 3. Mannschaft
 
?,
?
  MS NLA Frauen,
Runde 3
So xx.06.2019 10.00 - 17.00 Frauen Sportplatz MZH,
Neuendorf
  MS 2. Liga, Runde 4 Di xx.06.2019 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
 
Aegelsee,
Wilen
  ETF Eidg. Turnfest, Aarau   13. - 23.06.2019   ? Aarau
  MS 4. Liga, Runde 3 Ersatz Sa xx.06.2019 13.00 - 19.00 3. Mannschaft Sportplatz,
Pfyn
  MS NLA Frauen,
Runde 4
So xx.06.2019 09.30 - 17.00 Frauen Grünfeld,
Jona
  T Riedschnoken-
Turnier
Sa 29.06.2019 10.00 - 19.30
>>Spielplan
Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 3. Liga, Runde 3 Di xx.06.2019 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
               
MS 2. Liga, Runde 5 Di xx.07.2019 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
  Info Burgerfeld-Sperrung Mo-Do 15.-18.07.2019 14.00 - 22.30 E-Mail Schule 27.02.2019 Burgerfeld, Kreuzlingen
  TG-Cup TG-Cup - Runde 2 Di xx.07.2019 20.00 - 23.00 Mix Burgerfeld, Kreuzlingen
  T Noldi-Beerli
4. Liga / Senioren
Fr xx.07.2019 18.30 - 22.00 Nur Volleyball PH / Semi,
Kreuzlingen
  T EFA Champions Cup Fr/Sa xx.07.2019 ? Zuschauer Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
               
T Int. Abend-Turnier Di xx.08.2019 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T Weltklasse Elgg Mi xx.08.2019 15.30 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Anlage "Im See", Elgg
  T Turnier Sa 10.08.2019 09.00 - 18.00 1 Mix
>>Webseite
>>Spielplan
Auholz,
Sulgen
  WM Faustball-WM So
Sa
11.08.2019
17.08.2019
xx
>>Webseite
Schützenwiese,
Winterthur
  MS 2. Liga, Runde 6 Do xx.08.2019 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Tobel
  MS NLA Frauen,
Runde 5
So xx.08.2019 09.30 - 17.00 Frauen Hungerbühl,
Embrach
  - Regional-Spieltag So xx.08.2019     ,
Amriswil
  Training Training mit Wollmatingen Di xx.08.2019 19.15 - 23.00 Spieler Burgerfeld,
Kreuzlingen
  MS 3. Liga, Runde 4
Schluss-Runde
Sa xx.08.2019 13.30 - 18.00 2. Mannschaft
 
,
Müllheim
  MS 2. Liga, Runde 7 Do xx.08.2019 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Felben-Wellha.
               
MS 2. Liga, Runde 8 Fr xx.09.2019 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
 
,
Müllheim
  T Abendturnier Fr xx.09.2019 19.00 - 22.00 2 x Mix
>> Spielplan
Erlen, evtl. in Turnhalle!
  MS Final Five - NLA Sa/So xx./xx.09.2019 13:00 - 15.00 Zuschauer
>>Webseite
,
 
  T Turnier Sa/So xx./xx.09.2019     Veringendorf
(D)
  V Vereinsreise
 
Sa -So xx.09.2019 -
xx.09.2019
08.00 - xx.00 Vereinsmitglieder Appenzell
  T "Uslumpete" RiWi Sa xx.09.2019 xx.00 - xx.00 Mix
>> Spielplan
Aegelsee,
Wilen
  S Spielersitzung   xx.09.2019 19.30 - 22.00 Spieler Rest. Besmer, Kreuzlingen
  TG-/ CH-Cup TG- und CH-Cup-Final Sa 29.09.2019
(E: xx.10.2019)
? Zuschauer
>>Info
?
 
             
T Jugend-Europapokal 2018 Sa/So     Zuschauer
>>Info
Güttingsreuti,
Weinfelden
    Trainingsbeginn Halle Mi xx.10.2019 20.15 - 22.15 alle 3-Spitz,
Kreuzlingen
  - Altpapiesammlung Fr
Sa
xx.10.2019
xx.10.2019
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
               
               
MS 3. Liga - 1. Runde
 
Sa xx.11.2019 xx.00 - xx.00 x. Mannschaft ,

 
  MS 3. Liga - 2. Runde
 
Sa xx.11.2019 xx.00 - xx.00 x. Mannschaft ,

 
               
MS 3. Liga - 3. Runde
 
Sa xx.12.2019 xx.00 - xx.00 x. Mannschaft ,
 
               

 

∆ top