Termine 2020

Stand: 23.05.2020

2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
MS: Meisterschaft TG-Cup: Thurgauer-Cup S: Sitzung
T: Turnier CH-Cup: Schweizer-Cup V: Veranstaltung

Monat

Was   Tag Datum Zeit

Wer

Wo

MS 2. Liga - 4. Runde
 
Sa 11.01.2020 12.00 - 18.00 1.  Mannschaft Aegelsee,
Wilen
  MS 3. Liga - 4. Runde
 
Sa 18.01.2020 08.00 - 14.00 2.  Mannschaft 3-Spitz,
Kreuzlingen
  MS Frauen NLA So 19.01.2020 10.00 - 16.00 Frauen 3-Spitz,
Kreuzlingen
               
MS NLA
Finalevent Frauen
Sa/So 08./09.02.2020 12:30 - 18:00 Frauen
>>Final4-Webseite
Sporthalle Neuhegi,
Winterthur
  MS NLA
Finalevent Herren
Sa/So 08./09.02.2020 10:00 - 17:00 Zuschauer
>>Final4-Webseite
Sporthalle Neuhegi,
Winterthur
  MS 2. Liga - 5. Runde
 
Sa 15.02.2020 08.30 - 18.00 1.  Mannschaft Turnhalle,
Bottighofen
  MS 3. Liga - 5. Runde
 
Sa 15.02.2020 12.30 - 19.00 2. Mannschaft Feldbach,
Steckborn
  MS 2. Liga - 6. Runde
 
Sa 22.02.2020 08.30 - 14.00 1.  Mannschaft Aegelsee,
Wilen
  S Vorstandssitzung Mi 26.02.2020 18.00 - 19.30 Vorstand Park 5, Kreuzlingen
  S Spielersitzung Feld Mi 26.02.2020 19.40 - 20.15 Spieler 3-Spitz, Kreuzlingen
  -- Letztes Hallentraining Mi 26.02.2020 20.00 - 22.15 Spieler 3-Spitz,
Kreuzlingen
  MS 3. Liga - 6. Runde
 
Sa 29.02.2020 08.00 - 14.00 2.  Mannschaft Rietwies,
Müllheim
               
S Vorstandssitzung - Teil 2 Mo 09.03.2020 17.30 - 19.30 Vorstand Park 5, Kreuzlingen
  S GV
- abgesagt -
Mi 25.03.2020 19.00 - 23.00 Mitglieder Rest. Besmer, Kreuzlingen
  -- Trainingsbeginn Feld
- abgesagt -
Di 31.03.2020 19.15 - 21.30 Spieler
 
Burgerfeld, Kreuzlingen
               
MS 2./3. Liga - Spielführersitzung
- abgesagt -
xx xx.04.2020 (KW14/15) 19.00 - 21.30 Captains ?,
?
  T HWK Gedenkturnier
- abgesagt -
Sa 04.04.2020 10.00 - 19.00 1x Herr./ 1x Frauen
>>Ausschreibung
>>Info >>Spielplan
Schulhaus,
Ermatingen
  -- Länderspiel
CH-AUT
- abgesagt -
Fr 18.04.2020 xx:xx Zuschauer Im See,
Elgg
  T 52. Eulach-Turnier,
Elgg
- abgesagt -
Sa 18.-19.04.2020 12.00 - 18.00 Frauen
>>Info
>>Webseite
Im See,
Elgg
  T Turnier
- abgesagt -
Sa 25.04.2020 11.00 - 20.00 1 Herren
>>Jason
Rotwies,
Güttingen
  T STV Thundorf
- abgesagt -
So 26.04.2020 09.00 - 17.00 ?
>>Ausschreibung
Sportplatz,
Thundorf
               
MS NLA Frauen,
Runde 1
- abgesagt -
So 03.05.2020 10.00 - 17.00 Frauen  
  MS 2. Liga, Runde 1
- abgesagt -
Mo-Sa 04.-09.05.2020 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  T Zihlschlacht
- abgesagt -
Sa 09.05.2020 10.30 - 17.00 Keine Mannschaft Mehrzweckhalle,
Zihlschlacht
  MS 2. Liga, Runde 2
- abgesagt -
Mo-Sa 11.-16.05.2020 19.00 - 22.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS 3. Liga,
Runde 1
- abgesagt -
Mo-Sa 11.-16.05.2020 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS NLA Frauen,
Runde 2
- abgesagt -
So 17.05.2020 10.00 - 17.00 Frauen  
  MS 3. Liga, Ersatz
- abgesagt -
Mo-Sa 18.-23.05.2020 19.30 - 23.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  T Abend-Turnier
- abgesagt -
Mi 20.05.2020 18.00 - 23.30 Mix
>>Spielplan
Schulhaus,
Alterswilen
  T Auffahrtsturnier
(SATUS)
- abgesagt -
Do 21.05.2020
 
09.00 - 19.00 Keine Mannschaft Kleine Allmend,
Frauenfeld
  MS 3. Liga, Runde 2
- abgesagt -
Mo-Sa 25.-30.05.2020 18.45 - 22.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  T Trainingsturnier
- abgesagt -
Do xx.05.2020 19.00 - 22.00 Mix
>>Spielplan
Heuberghalle,
Felben-Wellha.
  MS 2. Liga, Runde 3
- abgesagt -
Mo-Sa 25.-30.05.2020 18.45 - 22.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  TG-Cup TG-Cup - Runde 1
- abgesagt -
  xx.05.2020 19.30 - 23.00 Mix  
               
MS NLA Frauen,
Runde 3
- abgesagt -
So 14.06.2020 10.00 - 17.00 Frauen  
  MS 2. Liga, Runde 4
- abgesagt -
Di-Sa 02.-06.06.2020 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS 2. Liga, Ersatz
- abgesagt -
Mo-Sa 08.-13.06.2020 19.30 - 22.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS 3. Liga, Runde 3
- abgesagt -
Di-So 02.-07.06.2020 xx.30 - xx.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS NLA Frauen,
Runde 4
- abgesagt -
So 21.06.2020 10.00 - 17.00 Frauen  
  MS 2. Liga, Runde 5
- abgesagt -
Mo-Sa 29.06.-04.07.2020 xx.30 - xx.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  T Riedschnoken-
Turnier
Sa 27.06.2020 10.00 - 19.30
>>Info
Naturfreunde
Wollmatingen
  MS 3. Liga, Runde 4
- abgesagt -
Mo-Sa 29.06.-03.07.2020 xx.30 - xx.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
               
TG-Cup TG-Cup - Runde 2 xx xx.07.2020 19.45 - 23.00 Mix  
               
               
T Int. Abend-Turnier Di xx.08.2020 17.00 - 22.00 Zuschauer
>>Webseite
Oberstufen-Z.,
Wigoltingen
  T Turnier
- abgesagt -
Sa 08.08.2020 09.00 - 18.00 1 Mix
>>Webseite
>>Spielplan
Auholz,
Sulgen
  MS 2. Liga, Ersatz Mo-Sa 10.-15.08.2020 xx.00 - xx.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS 3. Liga, Runde 5
Schlussrunde
Mo-Sa 10.-15.08.2020 xx.30 - xx.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
    Thurgauer Spieltag So 16.08.2019      
  MS NLA Frauen,
Runde 5
So 16.08.2020 xx.00 - xx.00 Frauen  
  MS 3. Liga, Ersatz Mo-Sa 17.-22.08.2020 xx.30 - xx.00 2. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS 2. Liga, Runde 6 Mo-Sa 24.-29.08.2020 xx.00 - xx.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  MS 2. Liga, Runde 7 Mo-Sa 31.08.-05.09.2020 xx.30 - xx.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
               
T Abendturnier Fr 04.09.2020 19.00 - 22.00 >>Ausschreibung
>>Spielplan
Erlen, evtl. in Turnhalle!
  MS 2. Liga, Runde 8
Schlussrunde
Mo-Sa 07.09.-12.09..2020 xx.30 - xx.00 1. Mannschaft
>>Spielplan
 
 
  Training Training mit Wollmatingen Di xx.09.2020 19.15 - 23.00 Spieler Burgerfeld,
Kreuzlingen
  MS NLA Frauen,
Finalevent
Sa/So 05./06.09.2020 13:00 - 15.00 Zuschauer
>>Webseite

 
  TG-/ CH-Cup TG- und CH-Cup-Final Sa xx.xx.2020
(E: xx.xx.2020)
? Zuschauer
>>Info

 
  V Vereinsreise
 
Sa -So xx.xx.2020 -
xx.xx.2020
08.00 - xx.00 Vereinsmitglieder  
             
  Trainingsbeginn Halle Mi xx.10.2020 20.15 - 22.15 alle 3-Spitz,
Kreuzlingen
               
               
- Altpapiesammlung Fr
Sa
xx.xx.2020
xx.xx.2020
18.30 - 21.00
07.45 - 17.00
Vereinsmitglieder Bhf. Kreuzlingen Hafen
  MS 2. Liga - 1. Runde
 
Sa xx.11.2020 xx.00 - xx.00 1. Mannschaft  
  MS 3. Liga - 1. Runde
 
Sa xx.11.2020 xx.00 - xx.00 2. Mannschaft  
  MS 2. Liga - 2. Runde
 
Sa xx.11.2020 xx.00 - xx.00 1. Mannschaft  
  MS 3. Liga - 2. Runde
 
Sa xx.11.2020 xx.00 - xx.00 2. Mannschaft  
               
MS 2. Liga - 3. Runde
 
Sa xx.12.2020 xx.00 - xx.00 1. Mannschaft  
  MS 3. Liga - 3. Runde
 
Sa xx.12.2020 xx.00 - xx.00 2. Mannschaft  
               

 

∆ top